Развод и раздел имущества - вопрос №281500

Здравствуйте! Подскажите, как при разводе супругов будет делиться имущество, если дом находится в долевой собственности на 5 человек (муж, жена,3-е детей), ещё прописана и проживает внучка. А земельный участок, на котором стоит дом оформлен на 1-го человека?

Ответы

Дом делится не будет, поскольку он уже разделен, а раздел земли зависит от того кто является собственником, если один из супругов — то пополам, а если третье лицо — никак.

Buh