Москва

должны ли выплатить выходное при увольнении со стороны работодателя через неделю после приема, если в договоре ничего не сказано об испытательном - вопрос №2821239

должны ли выплатить выходное при увольнении со стороны работодателя через неделю после приема, если в договоре ничего не сказано об испытательном сроке? (договорились с начальником, что уйду еще через неделю от текущего момента)

Ответы

Здравствуйте, Наталия.

Выходное пособие гарантированно выплачивается в случаях, предусмотренных в ст. 178 ТК РФ.

Если перечисленные случаи не относятся к вашей ситуации, — выходное пособие можно получить в размере, установленном соглашением о расторжении трудового договора.

В других случаях (увольнение по собственному желанию или по инициативе работодателя) вы можете рассчитывать только на оплату труда и компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанный период.

Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всего доброго.

Buh