Алтайский край

Здравствуйте.Я работал официально на работе и перед увольнением меня обманул с деньгами прораб ,точнее я ему сам передал в руки свои деньги после чего он сказал что я ему ни чего не давал . - вопрос №2824090

Скажите есть выход из этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если сами передали, то просто в суд тут не пойти. Обратитесь сначала в полицию с заявлением по данному факту (что прораб обманным путем завладел Вашими деньгами), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ). Однако если прораб пойдет в жесткий отказ, то тут мало чем можно помочь с юридической точки зрения.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.