Встречный иск. - вопрос №282440

Здравствуйте! Моя дочь с подругой пришли на адрес чтобы узнать там ли муж подруги.Им открыли дверь две женщины, после заданного вопроса здесь ли муж подруги эти женщины начали ругаться и начали драку.Дочь с подругой стали защищаться и женщинам досталось чуть больше.Эти женьщины вызвали полицию и написали заявление на дочь с подругой.Как составить встречный иск правильно?

Ответы

Обратиться к юристу, если нет возможности составить заявлени самостоятельно!

в данном случае либо аналогичный иск, либо дополнительно оскорбление, побои и т.п.

Уважаемый Андрей!

Что Вы имеете ввиду «встречный иск»? — они, из Вашего рассказа, в суд не обращались, иски в суды пишут. А по поводу заявления в полицию — просто придите в участок и скажите, что хотите подать заявление, обычно полицейские сами его составляют на спецбланке, задавая все необходимые вопросы, а Вы внизу росчерком пера знаменитое: «С моих слов написано верно. Мною прочитано». Вы, кстати, кроме заявы в полицию, можете подать иск в суд в порядке частного обвинения о возмещении морального вреда.

Удачи Вам!))

пс: не забывайте оценивать экспертов и выбирать лучшие ответы))