аварийная ситуация - вопрос №282616

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуаци! У дороги по одной полосе, человек собирается выезжать с прилегающей территории на лево, его пропускает джип, человек удостоверяется что больше никто не едит, он начинает выезжать и тут из этого ряда машин сзади джипа, выруливает человек без прав и происходит столкновение лоб в лоб, приезжает дпс и говорит, что виноват тот кто выезжал и даетштраф 100 рублей, тому дает штраф, и человеку который дал машину у него забирают права и дают штраф, но тот человек который выезжал, он естественно в шоке и подписывает обоюдку! Есть ли шанс обратиться в суд, чтобы заплатили за ремонт машины, у него у самого ОСАГО! и почему виноват тот кто выезжал? если без прав выехал на встречку?!

Ответы

Не шанс, а прямое направление — в суд, обжаловать Постановление ГИБДД и доказывать свою правоту. Пригласите Адвоката — специалиста по ДТП, вижу вам самим с этим не справиться.

Buh