Наследство - вопрос №282815

Здравствуйте! Умер близкий мне человек, но не родственник. Она оставила завещание на меня и свою племянницу в равных долях. Племянница говорит, чтобы не платить большой налог по году завещания (2006), лучше мне отказаться от своей доли в её пользу, а потом, после её вступления в наследство, делить. Разъясните, как лучше поступить. Не хочу быть обманутой. Спасибо

Ответы

Мария, боюсь Вас огорчить, но «племянница» либо хочет Вас обмануть либо просто что-то где-то не так поняла.

Отказываться вам от доли в наследстве ни в коем случае нельзя и никакой налог здесь не причем.

Вам необходимо обратиться к нотариусу в течениее 6 меясцев со дня смерти и предъявить завещания джля заведения наследственного дела. Далее будут собираться справки и в итоге, вы получите свою долю наследства.

Ни в коем случае не отказывайтесь от своей доли.

Если остались вопросы — пишите в чат.

Оцените, пожалуйста, ответ.