Подача апеляции. - вопрос №283381

Добрый день! Я лишен прав на 1,5 года по ст.12.21. Могу ли я по истечении половины срока подать апелляцию?

Ответы

Срок для обжалования судебного решения по постановлению об административном правонарушении составляет 10 дней.

Здравствуйте, Денис.

В административном процессе России предусмотрены два варианта обжалования: 1) до вступления решения в законную силу (жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления); 2) после вступления решения в законную силу, в порядке надзора (срок для этого вида обжалования не установлен).

Таким образом, срок первой жалобы Вы уже пропустили, а надзорную жалобу на постановление по делу об административном правонарушении Вы можете подать, когда захотите.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p9514
© КонсультантПлюс, 1992-2012