пенсионные выплаты - вопрос №283507

Здравствуйте! У моего несовершеннолетнего ребенка умер отец с которым мы были в разводе. я пошла подавать заявление в пенсионный фонд о выплате средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица. Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка. вопрос такой: на чью сберегательную книжку будет перечисление денег?

Ответы

Ольга, вам ( в инетерсах несовершеннолетнего ребнка) необходимо принять наследство после смерти отца ребенка. Без свид-ва о праве на наследство вам не выдадут пенсионнные начисления