Сент Луис

Здраствуйте!Моему отцу по наследству досталась квартира!Он в наследство вступил,но квартиру на себя только будет оформлять!Но мы хотим поменять эту квартиру на дом!Как можно это сделать? - вопрос №2837921

Ответы

Buh

Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Так что имеете право заключать договор мены.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh