Здравствуйте. Меня зовут Антон. Меня очень сильно тянет к мальчикам. От чего это может быть? Спасибо за ранее. - вопрос №2839916

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Антон!

Можно предположить, что вас тревожит ваша сексуальная особенность и вы не находите гармонии между внутренней и внешней сексуальностью и ощущением себя. Да, это не простой момент и вот так одним рассуждением тяжело разобраться в вашей ситуации. Вопрос сексуальности это всегда очень ранний момент в развитии психики. Каждый ребёнок, когда рождается в психике бисексуален, о своей половой идентичности (М или Ж) ребёнок узнаёт только потом, познавая своё тело и идентифицируясь с окружающими. Первые образы для половой идентификации это мама и папа, мальчик в итоге обычно идентифицирует себя с образом отца, старшего брата, дяди, тренера… с наиболее сильной мужской фигурой, но сначала он ближе всего к образу мамы. Возможно, по какой-то причине ваша психика не идентифицировала себя с образом отца и вы остались внутри себя ближе к образу мамы. Это не обязательно гомосексуальность, это также может бисексуальность… Если эта особенность вам мешает и вы хотите разобраться в этом, тогда рекомендую вам выбрать себе специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Это от того что не тянет к девочкам?

это психология, гормоны

это воспитание.

 Но то что нужно понять-это то что Вы и Ваш ум -это не одно и  тоже.

 и не факт, что то что происходит в Вашем уме -это и есть предел мечтаний.

кроме ума и то что людей отличает от животных- наличие разума.

 Если человек живет желаниями своего ума, они ничем не отличается от животного.

Если у человека есть разум, он  понимает что полезно, что нет, он контролирует свои желания в Уме.