Здравствуйте, у меня возник вопрос. У меня есть девушка, мы встречаемся 4 месяца, у нас всё очень отлично, мы переписываемся целыми днями, отношения развиваются стремительно и заканчивать всё это - вопрос №2842592

очень не хочется. Я люблю её, она любит меня. Но, есть один момент. У неё бывают в какие-то дни истерики, совершенно необоснованные, она очень чувствительная, и в общем, не судите меня, пошерудив в интернете, я нашел для себя определение пограничного расстройства личности. И изучив симптомы полностью, я понял, что именно с этим и столкнулся. Сначала я не поверил, отмахивался, думал, что, нет, фигня, что я просто погорячился, но нет. Всё целиком и полностью совпадает, и я уверен в своих словах полностью. И назревает другой вопрос. Как мне вести себя с ней, как мне помочь ей в её приступах, если мы, увы, живем не вместе, и всё происходит в интернете. А еще я бы наверное легче переживал её припадки, если бы не одно но. Она практикует самопорезы. Ей так проще справиться с болью. Я очень хочу, чтобы она перестала это делать. Сводить её к психологу тоже не могу. Она не хочет. Я хочу ей сказать о том, чтобы она обратила внимание на то, что она, возможно, "пограничник", но боюсь, что после этого она совсем замкнется и будет считать себя нервно больной и в общем всё будет плохо.Подскажите, что делать. Добра вам
1 ответ
Здравствуйте, Андрей! Ваша забота о здоровье девушки похвальна.  Такая эмоциональность обязывает Вас быть более внимательным к словам и поступкам, так как реакция у нее обостренная и она склонна преувеличивать. Но это скорее не минус, а качество женского характера. Кроме того, эмоциональность означает ее высокое доверие к Вам. Раньше она сдерживалась, потому что не было парня рядом, которому она могла бы доверять, а теперь «прорвало». Но это не навсегда, еще пара месяцев, и она станет спокойнее, мягче. Просто пока не все сдерживаемые ранее эмоции вышли. Вы просто перетерпите этот период, старайтесь не сдерживать ее, не стыдить, просто выслушивайте, этого достаточно. И скоро будете вознаграждены. Сил Вам, терпения и счастья в отношениях!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.