Калининградская область

В жилом помещении имею право на пожизненное проживание, а собственником данного жилого помещения является бывшая супруга, В данном помещении я зарегистрирован и проживал один. Бывшая супруга подала - вопрос №2853426

иск, на признание утратившим право на проживание и соответственно, на снятие с регестрационного учета на основании того, что я длительное время не проживал в данном помещении и не оплачивал коммунальные платежи. Вопрос: Как я могу отстоять в суде своё право на проживание в данном помещении? П/с Не проживал так как имею временное служебное жильё. А не платил так как нет возможности.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходимо представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить доводы против исковых требований. Лучше оплатить хотя бы часть задолженности. В отзыве укажите, что отсутсвовали временно и иного жилого помещения для постоянного проживания не имеете. Отзыв необходимо хорошо проработать. Иначе суд удовлетворит иск: основания для этого имеются, даже при наличии пожизненного права пользования жилым помещением. Если потребуется помощь в составлении отзыва, обращайтесь в личные ообщения.Обязательно помогу, изложу подробные рекомендации поведения в суде.