Москва

У меня такая ситуацыя с обменом случилась. Я обменялся телефонами с человеком один был сломан и я не знал причину поломки т.к не разбирался в этом. Потом когда я пришол домой, то узнал что он - вопрос №2854061

заблокирован и отправил в ремонт. Потом я этого незнакомца добовил в чс. И он начал писать что я его обманул и начал рассылать сообщения по этой теме. Потом я узнал что он какимто образом выкрал симку а там мои личные данные были.Я ему до этого писал если что обратно обменяемся. Я ему пишу давай обратно меняться, а он мне отвечает что он меняться не будет. Потом он намекал про деньги и сказал делай что хочешь. И угражал позвонить всем тем кто на симкарте был записан что я обманщик потом мы договарились что я отдаю иксбокс и он мне отвечет: делай что хочешь либо деньги либо иксбокс. Помогите решить этот вопрос.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Обмен может быть совершен обратно только по соглашению сторон, либо по решению судапри существенном нарушении стороной договора мены условий договора (в части качества переданного товара). Бремя доказывания наличия, причин и времени в озникновения недостатка возлагается на лицо, которому передан товар (имущество). Доказывание причин и времени возникновения недостатка возможно путем экспертизы. Расходы на экспертизу возможно взыскать с противной стороны в случае положительного экспертного заключения.