Квартиры! - вопрос №285607

Добрый день! Мы живём в хрущёвке в двушке втроём(кв.муниципальная), я, папа и мама.Папа имеет в собственности квартиру (однушку) и здесь с нами он квартиросъёмщик.Случилось горе.Папа умер недавно.Мне 24, мама — пенсионер, теперь она квартиросъёмщик.Как нам лучше переоформить папину квартиру, на маму или на меня? и столит ли нам с мамой приватизировать свою квартиру, в которой мы живём и прописанны? Ибудет ли большой налог за две квартиры в таком случае? Подскажите пожалуйта, заранее спасибо!

Ответы

Приватизировать квартиру вам стоит, что касается папиной квартиры, оформите её на себя, налог небольшой, как и коммунальные платежи, и не сравним с рыночной стоимостью квартиры. В любом случае, вы всегда можете продать её.

Buh