Москва

Здравствуйте, ситуация такая: у ребёнка в 1 классе обвалился потолок( навесной), дети не пострадали. Потолок сняли, теперь лампы висят на проводах 1.5 метра от потолка над партами. Некоторые провода - вопрос №2863606

торчат из стен. Ремонт школа делать не собирается. Родители решили составить письмо с требованием привести класс в нормальное и безопасное состояние. Хотелось бы ссылаться на определенные нормативные акты, однако найти их не могу. Помогите пжста: висящие лампы на проводах 1,5 м- это явно не нормпльно, так как Т торчащая проводка. Кроме того общий ремонт класса. Спасибо
06.05.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
В данном случае вам не надо знать никаких нормативных актов. Здесь налицо грубое нарушение санитарных и противопожарных правил. С жалобой в произвольной форме можно обратиться в вышестоящий отдел образования и местный отдел МЧС. Если они не примут меры, можно обратиться в прокуратуру. Еще раз повторяю, форма обращения произвольная, без указания нормативных актов.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

06.05.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Эксперт месяца
Ей богу, Вы ж не исковое заявление пишите. Подайте жалобу в прокуратуру, это их обязанность осуществлять надзор за соблюдением законов и требовать их исполнения через внесение предписания в образовательное учреждение, а также квалифицировать нарушение. А вообще тут халатность налицо, т.к. не дай бог дети пострадают, отвечать потом будут по уголовной статье.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
06.05.18
Добрый день, Юлия!
Пишите жалобу в Департамент образования и в прокуратуру на то, что руководством Вашей школы грубо нарушается Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12. 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПин 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“». Жалоба в прокуратуру будет самым действенным. Если нужна будет помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личку. Удачи Вам!
06.05.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store