Москва

Здравствуйте, оплатил человеку ущерб и взял с него расписку о полученных деньгах, подскажите имеет ли данная расписка юридическую силу? Спасибо - вопрос №2866033

Ответы

Buh

Имеет. Но это не лишает его права на обращение в суд. Просто сможете снизить исковые требования в случае подачи искового заявления о возмещении ущерба на Вас в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.