Сыктывкар

Здравствуйте. Ситуация такая: семейная пара родили ребёнка, вступили в брак и через год развелись. Жена подала на алименты, мужчина платит исправно уже 3 года. Недавно появилась неуверенность в том, - вопрос №2866370

его ли это ребёнок. Может ли мужчина сделать тест на отцовство и если он окажется отрицательным — перестать платить алименты? Сомнения появились на той почве, что мужчина ведь признал своё официальное отцовство при рождении и записан в документах как отец ребёнка, как регулируется данная ситуация?

Ответы

Buh

Реализуется путем подачи искового заявления об оспаривании отцовства в районный суд по месту жительства ответчицы на основании статьи 52 Семейного кодекса РФ. Будет инициирован ДНК-тест, который расставит все точки над «i».

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.