Краснодарский край

В 2014 г. был лишен прав на 18 мес. за вождение в нетрезвом виде, штраф 30 т. р. выплатил недавно , права все это время находились у меня , но за руль не садился , не давно узнал что я должен их - вопрос №2866713

сдать, но тогда за руль я сяду только через 18 мес., можно ли как то этого избежать, чтобы сесть за руль сейчас?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы, но в течение 3 дней после вступления постановления в силу Вы должны были сдать в/у либо заявить об их утрате. Если этого не было сделано, то срок приостановился. Начнет он дальше исчисляться после сдачи в/у либо подачи в ГИБДД заявления об утрате.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.