Пермский край

Добрый день! В 2013 году моя мама преобрела дом за 800 000 рублей, подоходный был возвращён за пару лет, на тот момент она ещё работала! Сейчас она на пенсии и хочет купить квартиру за 900 000 - вопрос №2868019

рублей, возможно ли оформить возврат с покупки второй недвижимости?

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Увы нет, т.к. изменения, внесенные в статью 220 НК РФ, распространяются на правоотношения, имевшие место после 1 января 2014 года. Если бы вычет по первой квартире был получен при при ее приобретении после 1 января 2014 года, то она могла бы довыбрать вычет.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.