Можно ли проверить жену, если чувствуешь что она тебе лжёт? - вопрос №2870391

5 ответов

Ответы

Андрей, здравствуйте. Можно, надо только определиться, как это сделать. Успехов Вам во всем!!!
Андрей, наверно Вы с большой долей вероятности можете утверждать, что она Вас обманывает, но хотите уже точно её «поймать». Подумайте о том, что Вы получите в результате, как будете действовать, что Вам даст подтверждение факта обмана, как это повлияет на отношения между вами — разведётесь, будете обвинять её постоянно, искать способ наладить ситуацию? Мой ответ скорее для того, чтобы Вы для себя определились, Ваша ли это женщина по жизни, любите ли её, взаимны ли чувства, хотите ли быть вместе (в случае полного отсутствия желания сохранить с ней отношения, Вы бы уже это сделали...). Если человек врёт, это косвенно показывает прежде всего его неуверенность в себе, его сомнения в том, что он таким, каким является на самом деле, не может быть любим, приятен, дорог, интересен, нужен Вам. Конечно же таким образом выражает своё отношение не только к себе, но и к Вам. Всё это  проблема Ваших с ней взаимоотношений на уровне не только доверия друг другу, а и на более глубоком — взаимодействия вашей пары/семьи вцелом, изначально. Рассмотрите любую ситуацию обмана — жена может врать Вам потому, что Вы будете выяснять некие подробности, которые она не хочет озвучивать, считая это вмешательством в свою личную территорию, возможно предполагает, что будете ей в связи с открывшимся высказывать претензии, ругать, обвинять. А соврав/скрыв, она таким образом обезопасит себя от негативных эмоций, обвинений, которые возникнут в данной предполагаемой ею ситуации, думает, что сохранит свой статус «хорошей» перед Вами и что не менее важно — сбережет Ваши нервы, для неё видимо это тоже весомый аргумент, она не хочет расставаться, пытается водиночку, не вовлекая Вас, решить проблемы, чего бы они не касались. Почему она предпочитает врать, пытаясь показать себя с лучшей стороны для Вас, какой реакции ожидает от Вас? Нужны Ваши ответы, чтобы вникнуть в ситуацию, проанализировать, дать профессиональные советы по её решению. Пока же можно только угадывать, каким образом ваши отношения приводят к обману женой Вас и что именно она хочет обеспечить себе враньём — избегание конфликта, предупреждение негатива, почему хочет скрыть свои поступки, казаться другой, более лучшей, не такой, какой Вы её увидите, если будете знать о ней всю правду, какой «бонус» хочет заработать, какого «наказания» избежать. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с мужчиной рядом всегда такая женщина, которой она позволяет быть, ведёт себя с ним точно так же. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Ни в коей мере не собиралась даже намекать на то, что Вы виноваты в чём-то, только направила Ваши мысли в нужное русло — подумать, проанализировать поведение, слова каждого из Вас и попытаться найти причину, а так же пути выхода из ситуации — обращайтесь, предлагаю свою профессиональную помощь, с удовольствием поработаю вместе с Вами над проблемой. У  Вас есть масса вариантов, способов продемонстрировать своё отношение к женщине, её поступкам по отношению к Вам, дать понять, что для Вас неприемлемо категорически ни при каких условиях, а что допустимо или приятно — Вы имеете на это полное право, не обязаны молчать. Сами обязательно поговорите открыто, откровенно с женой, без лишних эмоций, обвинительного уклона, упрёков, условий и ультиматумов. Это зрелый путь решения проблем — нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме разговоров, диалога. Начните с того, насколько сильно дорога Вам она,  ваши отношения, как любите её, принимаете такою, какой она есть, со всеми недостатками, всегда готовы её понять, поддержать, не обвиняя, не пытаясь переделать под свои стандарты, просто хотите быть рядом и знать, что Вы дороги ей. Разговор, если его грамотно построить и провести, всегда станет шагом к решению проблемы. Тем более, Вы близкие люди, поймёте, друг друга. Всё решаемо. Думайте, решайтесь. То есть, вместительный акцент внимания с «проверить жену» на понять, почему  она обманывает. Пишите, если нужно с кем-то обсудить пути выхода из ситуации. Удачи, взаимопонимания, любви и гармонии Вам. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте, Андрей!

Особенность в том, что при любом результате проверки, лжёт она или нет, ваши отношения от этого не наладятся, а скорее всего даже наоборот. Что вы будите делать потом, когда проверите и узнаете тот или иной ответ?  Всё зависит от того, каких отношений вы хотите с женой далее. Если хотите закончить отношения с женой, тогда вам и проверка для этого не нужна. Если вы чувствуете, что в ваших отношениях что-то не так, тогда вам нужно обратить внимание на отношения, а не на проверки.

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

здравствуйте
какими отношения были раньше
как вы познакомились
в чем именно вы чувствуете подвох
как вы сами относитесь к измене или другому вранью
В смысле? Вам нужно разрешение от нас или способ? Способы есть. Насчет разрешения — Вы, полагаю, уже взрослый человек, Вам и принимать решение.