Челябинская область

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. 2 наследника продаём гараж. Обязательно ли проводить сделку через нотариуса? Какие документы нужны? - вопрос №2871595

Ответы

Buh

Да, обязательно. При отчуждении недвижимого имущества в долевой собственности необходимо нотариальное удостоверение сделки. Для продажи необходимо составление договора купли-продажи, акта приема-передачи, иметь свидетельство о праве на наследство для подтверждения права собственности, покупателю нужно будет оплатить государственную пошлину (если Вы не регистрировали право собственности на себя, то также вам оплатить государственную пошлину), на регистрацию необходимо иметь паспорта сторон сделки. Заявление составит сотрудник Росреестра.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.