Казань

Если в ипотеке участвовал материнский капитал. .но нынешний муж , который яаляется созаемщиком по ипотеке ,не является отцом моих детей . При разводе с ним может ли он претендовать на купленную в - вопрос №2871922

ипотеку квартиру как на совместно нажитое имущество?

Ответы

Здравствуйте. Муж имеет право на совместно нажитое имущество в период брака (ст. 34 СК РФ), поэтому если у Вас с ним брак зарегистрирован и недвижимое имущество приобретено в период брака, то соответственно он вправе требовать свою долю.