Москва

ехал на машине остановили на посту пробили машину она утиль забрали на эвакуаторе как теперь зобрать машину со штрав стоянки - вопрос №2871990

Ответы

в соответствии с п. 10. ст. 27.13. КоАП РФ:

Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9настоящей статьи,

их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств,

стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

П.С. Касательно возврата — необходимо получить в ГИБДД разрешительные документы, приехать забрать ТС на эвакуаторе, оплатить спецстоянку (либо оплатить позже, сейчас вы смело имеете право отсрочить оплату)

Процедура не сложная, но свою правду отстаивать придется.

Основание для эвакуации какое?