Киев

Моя бабушка умерла в июле 2017-го года. Ее дом, согласно завещанию, должна была унаследовать дочь. Но она( дочь) по завещанию так и не объявилась. Помимо нее есть еще двое сыновей, один из них уже - вопрос №2872746

на пенсии. Вопрос: может ли утопил и.них подать заявление на принятие наследства? Или дом уйдет теперь в собственность государства?

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Уйти в собственность государству дом не может. Дело в том, что кроме наследования по завещанию, есть еще и наследование по закону. Поэтому каждый из сыновей Вашей бабушки может претендовать на наследуемое имущество.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Buh