долевое строительство - вопрос №287287

Здравствуйте, мы купили квартиру в ипотеку в строещемся доме, ждём выдачу ключей.А на днях нам позвонили и сказали, что квартира на 2 кв метра оказалась больше и надо доплатить 154 тыс руб и только после этого нам выдадут ключи.Скажите пожалуйста законно ли это? И что нам делать?

Ответы

Нужно смотреть договор долевого участия в строительстве: не зная его условий нельзя ответить на Ваш вопрос.

Полина, если в договоре долевого участия не предусмотрен процент квадратных метров, на который после окончания строительства может увеличиться или уменьшиться общая площадь квартиры, требования застройщика о доплате исходя из стоимости одного квадратного метра, указанного в договоре, правомерны.