Я не умею контролировать свои эмоции и постоянно плачу. Если что-то идёт не так как я хочу я плачу. Если что-то происходит в фильме плохое я плачу, хорошее тоже плачу. Многих это очень раздражает.. - вопрос №2873704

но я даже не могу это контролировать… а под действии эмоций могу сделать все что угодно, но потом буду сильно жалеть… так я чуть не брсоила институт. Техникум… даже за нож было один раз схватилась в далёком детстве и ТД. А ещё я люблю когда меня жалеют. Постоянно подсознательно и не подсознательно делаю из себя жертву… возможно во мне есть что-то ещё. Но пока я описала самые явные проблемы…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте. Очень хорошо, что вы уже начали замечать, как на  ваши эмоции реагируют окружающие, поняли, что вам от этого мало удовольствия. Осознание- первый шаг на пути к изменениям в лучшую сторону.
Светлана, если вы понимаете, что  ваши эмоциональные реакции и затем действия  вредят вам и окружающим,  то надо сделать следующий шаг — научиться управлять своими состояниями.
Другой вопрос. Откуда  в вас столько боли, что при любом случае вы начинаете плакать?  Что-то  травматическое было в прошлом? Надо с этим поработать и освободиться.
Эти причины могут быть связаны и с вашим постоянным желанием быть жертвой. Подумайте, для чего делаете из себя жертву?  Для привлечения внимания окружающих? Почему вы именно этот способ избрали для того, чтобы обратить внимание на себя?
С этим необходимо работать и найти адекватные способы проявления себя, эмоций, без изображения из себя жертвы. Важно научиться быть радостным, самодостаточным, уважающим себя человеком.
Пожалуйстаа, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!

Совладать со своими эмоциями не так уж и сложно. Если уметь это делать. Наши эмоции напрямую зависят от того, как мы оцениваем ситуацию. Причем оценка влияет как на направленность эмоции, так и на ее интенсивность. Соответственно, для того, чтобы управлять своими эмоциональными состояниями, необходимо научиться делать переоценку событий, вызывающих эмоций. Обращайтесь, научу за одно занятие.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Светлана.
Видимо Вы впечатлительный человек. Если не умеете контролировать свои эмоции, то можно этому научиться (эмоциональная саморегуляция и стрессоустойчивость). Началом может стать то, что Вы осознаёте эту ситуацию, а значит готовы к переменам в поведении. Освоенные навыки могут позитивно отразиться во многих аспектах жизни.
Благополучия Вам.
Здравствуйте,  Светлана!
«Я люблю когда меня жалеют» — пока другой цели Вы не написали. Цель какая?
Мой блог: О цели может помочь перенаправить вектор Вашего внимания сзаду вперёд, к цели — если Вы этого хотите.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!