повышение и утверждение оклада - вопрос №287412

Здравствуйте! я работаю на заводе, меня около 1 год,6 месяцев не утверждали, недавно меня перевели на место работы другого работника, замещать его на время отпуска (месяц), с 16 апреля,  мне поставили оклад 5400, с 1 мая у него оклад повысился стал 7400.Когда меня утвердили, на его место, то поставили старый оклад, хотя в служебке было написано «утвердить на место работникас окладом по выполняемой работе» Правомерно ли данное действие?

Ответы

Нет, не правомерно. Обратитесь в профсоюз или Трудовую инспекцию.

Buh