Новосибирская область

здраствуйте!работадатель умер,я нахожусь в декретном отпуске,кто будет платить пособие до 1.5 лет? - вопрос №2876057

Ответы

Здравствуйте. Если это предприятие, где есть учредители и директор и скончался кто то один из них, то вам не стоит переживать — предприятие продолжит осуществлять Вам выплаты. Если же это ИП, то после его смерти Вам надлежит обратиться в органы социальной защиты за назначением Вам ежемесячных выплат.