Москва

Брал кредиты в браке. Так получилось, что платить нечем. Квартиру купленную в браке переписал на жену. Затем через полгода развелись. В квартире прописан ребенок. Больше у меня имущества никакого - вопрос №2877367

нет, делить при разводе было нечего. Из квартиры выписался в никуда, без прописки живу. Но фактически проживаю тут. Был уже суд о взыскании, но пока приставы не приходили. Вопрос, могут ли приставы войти в эту квартиру, наложить арест на какие-то вещи в квартире или вообще на квартиру?
2 ответа

Ответы

Buh

Если там зарегистрированы, то могут наложить арест на имущество, которое посчитают Вашим. В перспективе на все имущество. Поэтому подстрахуйтесь и заключите у нотариуса соглашение о разделе всего имеющегося имущества в доме. Тогда не подкопаются. На квартиру арест наложить могли бы, если бы она была Вашей хотя бы в доле, взыскание не могут обратить в любом случае согласно ст.446 ГПК РФ при жизни должника.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте! На квартиру нет, даже если бы она принадлежала Вам: ст.446 ГПК РФ
Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Арест имущества может быть произведен по адресу фактического проживания, но только того имущества которое принадлежит Вам.

Buh