Другое

здравствуйте дело в том что мой брат взял кредит на покупку телефона не деньги а товар. и умер (его убили) через три дня после кредита теперь банк - вопрос №2881450

требует меня выплачивать этот кредит говорят у него не была оформлена страховка. я не понимаю как они могли дать кредит без страховки человеку взявшему кредит впервые. телефона у брата не оказалось его украли при нападении пришлось писать заявление разбой пропажа телефона. я иду как потерпевшая так как семьи у него своей нет. у него нет никакого наследства чтобы вступать в права.законно ли это с их стороны и могут ли они требовать компенсации от меня так как я написала заявление в полицию на подозреваемого взыскать ущерб от морального и материального вреда

Ответы

Здравствуйте, Лариса!
Если Вы не были поручителем у своего брата, то действия банка не законны. Требовать с Вас долг брата банк вправе только тогда если Вы были поручителем.