Работа - вопрос №28832

Когда я устроился на работу в магазин, я подписывал договор о материальной ответственности, при работе уже в магазине, каждый продавец делал ревизию, сверялся с остатками товара, и принимал отдел. Я отдел не принимал и даже не делал ревизию, проработав пол года, единственно Были перемещения товара и они оприходавали этот товар а меня! Теперь магазин закрывается, и мне говорят чтобы яделал ревизию всего отдела в котором я работаю, Я написал Заявление об увольнение, они его не подписали, сказали только после ревизии подпишут, но дело в том что все мои документы оригиналы лежат у них!
Могу ли я обратиться в суд, или подобные инстанции чтобы меня уволили и отдали документы?
С уважением Виталий!

Ответы

За две недели до увольнения Вы должны уведомить письменно своего работодателя об этом. У Вас должна оставаться копия заявления с отметкой работодателя в получении.

По истечении 2 недель Вы можете потребовать Вас уволить и не выходить на работу. Если работодатель Вас не уволит, не произведет расчет в день увольнения, не выдаст трудовую книжку, то Вы можете обратиться в суд

Поскольку это сфера торговли, рекомендую обратиться не только с иском в суд, но и с заявлением в государственную инспекцию труда — не помешает. Мне известно из опыта разрешения подобных дел

Buh