Заброшенный участок в садовом товариществе - вопрос №288903

В садовом товариществе есть заброшенный участок. Хозяйка умерла 15 лет назад, взносы никто не платит, в настоящее время жива только ее внучка, у которой нет никаких документов и права на наследство. Каким образом можно приобрести этот участок. Внучка никаких документов оформлять не хочет.

Ответы

Ольга, вы можете признать за собой право сосбтвенности через суд, если докажете что 15 лет следили на участком, платили взносы и пр.

Ольга! Нужно 18 лет, чтобы затем через суд получить право собственности на данный участок