Москва

Уважаемые юристы Помогите пожалуйста с таким вопросом: Сдаю квартиру жителям Киргизии. Все проживающие вписаны в договор, у всех имеются - вопрос №2889756

необходимые документы: паспорта, миграционные карты, регистрации в Москве (виза им не нужна). Я знал, что нарушаю часть 3статьи 18.9 КОАП: 3. Предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка. А тут почитал судебную практику по статье 322.1 УК и испугался. Вот примеры выдержек из приговоров по 322.1 УК: «без соответствующего документального оформления, заведомо зная о нарушении установленного режима пребывания в РФ гражданами Республики Таджикистан, имеющими регистрацию в г. Москве, но не проживающими по месту регистрации: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, по устной договоренности предоставил за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей за месяц проживания с каждого иностранного гражданина арендуемую им двухкомнатную квартиру, расположенную по адресу: г., собственником которой является ФИО10, который не был осведомлен о преступных намерениях и действиях Доорова Б.Р., то есть предоставил выше перечисленным гражданам возможность проживать в вышеуказанной квартире без соответствующего документального оформления, заведомо зная о нарушении установленного режима пребывания в РФ гражданами Республики Кыргызстан – ФИО10, ФИО11, ФИО15 ФИО14 и ФИО8, выраженном в непроживании по адресам фактической регистрации в г.Москве, по устной договоренности предоставила за денежное вознаграждение в размере 5000 рублей ежемесячно предоставлял койко-место в трехкомнатной квартире №, расположенной по адресу: г. Москва,, арендуемой у ФИО9, которая не была осведомлена о преступных намерениях и действиях Сариева М.Т без соответствующего документального оформления, заведомо зная о нарушении установленного режима пребывания в РФ гражданами Республики Узбекистан, имеющих регистрацию в г. Москве, но не проживающих по месту регистрации: ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9 по устной договоренности предоставила за денежное вознаграждение в размере 3000 рублей за месяц проживания с каждого иностранного гражданина трехкомнатную квартиру, расположенную по адресу: г. Москва,, собственником которой является Куницкая В.В.,» Собственно первый вопрос: Неужели я попадаю под УК только за то, что незарегистрировал их в квартире, разве они находятся в РФ незаконно (имея все документы). Как тогда понимать эти выдержки из приговоров, я три привел но их очень много, пол дня смотрел. Вопрос два: поможет ли включить в договор пункт о том, что они приимущественно проживают по месту регистрации. Ведь человек может жить по месту регистрации но снять квартиру в которой тоже может ночивать, принимать гостей итд. С уважением Юрий.

Ответы

Здравствуйте! Направляйте ваш вопрос в раздел платных вопросов.

Buh