Астана

Здравствуйте!!! Я являюсь внучатый племянником, мой отец племянник. Тётя завещала всё своё имущество мне(по последнему завещ.) . Теперь отец хочет онулировать завещание, т. к год назад было завещано - вопрос №2891271

всё ему. И признать тётю в момент завещания не дееспособной, она перенесла инсульт, но восстановилась быстро. Ранее она не состояла на учёте в псих.больнице. Через месяц после сост. завещания она умерла. Каковы шансы у отца?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Тарас!
В соответствии с законодательством, каждое последующее завещание отменяет предыдущее. Это значит, что действительным является последнее завещание Вашей тети. Признать человека недееспособным вправе только суд, а поэтому, если завещание оформлено правильно и законно, то шансы у Вашего отца минимальные.