Москва

Здравствуйте. У меня дочь закончила бакалавриат МГУ на юриста, потом постуила в магистратуру в ВШЭ, проучившись год, не понравилось преподавание, бросила. Поступила в МГУ в магистратуру, отмечу что - вопрос №2892317

везде она проходит сама на бюджет. И снова история повторяется, проучившись полгода, бросила. Причины не буду описывать, связаны с её упадническим настроением. Теперь она спохватилась, ищет работу. Ходила на несколько собеседований, в том числе стажировки в крупные юридические компании. И провалилась, её не зовут. И опять её настроение меня очень тревожит. Говорит, что все для неё кончено, её нигде не возьмут. Я её утешаю как могу, говорю что кто ищет тот всегда найдёт. Вопрос у меня следующий, неужели действительно в юридической среде так жёстко, и у неё уже нет шансов и надо ли указывать в резюме учёбу в магистратурах, но как тогда объяснить причины уходов. Она немного работала в старших курсах бакалавриата стажёром в небольших юридических компаниях. Спасибо заранее за ответы.
1 ответ

Ответы

Согласна с Вами, юристов сейчас стало много, но это не значит, что ваша дочь не сможет устроиться.часто адвокатские конторы набирают помощников юристов,  в государственные структуры можно попробовать пройти по конкурсу. Не надо отчаиваться, нужно искать, а пока временно соглашаться на любую работу, чтобы получить опыт.