Москва

Здравствуйте. У меня дочь закончила бакалавриат МГУ на юриста, потом постуила в магистратуру в ВШЭ, проучившись год, не понравилось преподавание, бросила. Поступила в МГУ в магистратуру, отмечу что - вопрос №2892317

везде она проходит сама на бюджет. И снова история повторяется, проучившись полгода, бросила. Причины не буду описывать, связаны с её упадническим настроением. Теперь она спохватилась, ищет работу. Ходила на несколько собеседований, в том числе стажировки в крупные юридические компании. И провалилась, её не зовут. И опять её настроение меня очень тревожит. Говорит, что все для неё кончено, её нигде не возьмут. Я её утешаю как могу, говорю что кто ищет тот всегда найдёт. Вопрос у меня следующий, неужели действительно в юридической среде так жёстко, и у неё уже нет шансов и надо ли указывать в резюме учёбу в магистратурах, но как тогда объяснить причины уходов. Она немного работала в старших курсах бакалавриата стажёром в небольших юридических компаниях. Спасибо заранее за ответы.
31.05.18
1 ответ

Ответы

Согласна с Вами, юристов сейчас стало много, но это не значит, что ваша дочь не сможет устроиться.часто адвокатские конторы набирают помощников юристов,  в государственные структуры можно попробовать пройти по конкурсу. Не надо отчаиваться, нужно искать, а пока временно соглашаться на любую работу, чтобы получить опыт.
03.06.18

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store