Забайкальский край

Здравствуйте у меня такая проблема, шесть прожили с мужем в гражданском браке, имеется совместный ребенок, три года, последний год не живём совместно, были постоянные рукоприкладства, если быть - вопрос №2892655

точнее не живём уже года два, пока была в декрете практически всегда находила у родителей, в совместном житие брался авто кредит на меня, покупалась машина и была оформлена на него, пока сидела в декрете платить было не чем, в итоге пришел судебный приказ о взыскании 260 тысяч, алименты на ребенка он не платит, кредит естественно брать на себя не хочет! Подскажите пожалуйста есть ли возможность защитить себя и детей? Если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ваши действия были совершенно необдуманных, ну аск можно каредит взять на себя, а машину оформить на со жителя? Он же юридически посторонний человек для вас. Решать Вашу проблему нужно и первое, это взыскать алименты на детей. Если не будет согласен или не признаёт отцовство, тогда устанавливайте в судебном порядке. Далее попытаться договориться разделить кредит, если не удастсавто уже в суде придётся доказывать факт договорных отношений в отношении авто  и кредита на него.
03.06.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store