обмен товара купленного в интернет-магазине - вопрос №289427

скажите, можно ли вернуть электрощипцы, купленные в интернет-магазине, надлежащего качества, но не подходящий мне диаметр щипцов, могу ли я их обменять?

Ответы

Уважаемая Рената!

Электробытовые машины и приборы входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Рената, вы можете вернуть товар продавцу в течение 14 дней с момента покупки. Напиишите письменную претензию, приложите чек.

Если у вас остались вопросы — пишите.

ВЫберите лучший ответ, пожалуйста, и оцените ответы экспертов!

Для экспертов это важно, спасибо за понимание!

Нет, не можете.

Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81)

2.Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).