Подросток - вопрос №289761

Здравствуйте! Как научиться жить настоящими моментами? просто мне часто приходят мысли что уже скоро все закончится, быстро пройдут эти счастливые моменты… а ведь я еще только в школе учусь.

Ответы

Здравствуйте, Лика. Эти счастливые моменты уйдут, будут другие, но то, что Вы задаётесь такими вопросами уже сейчас… это очень даже хорошо… Учитесь управлять своим вниманием, направляйте его в то, что видите, слышите, ощущаете. Это не значит, что люди которые живут настоящим — они совершенно не думают о прошлом или будущим… нет, они просто более подвижны внутри… и большую часть времени проживают всё таки настоящий момент.

С уважением, Валерий.