задаток за земельный участок - вопрос №289852

Здравствуйте, мне покупатель за земельный участок дал задаток 100т.р. под расписку, мы устно договорились что он отдаст оставшуюся сумуу как продаст машину, прошло два месяца он звонит и говорит что не будет покупать у него нет денег, и просит меня вернут ему 100тр, у меня их нет! что делать я по доверию отдала ему документы свидетельство и межевой план, япопросила его в письменном виде написать что он не берет землю и отдать документы, он отказался и говорит что документы я получу как только отдам ему деньги! что делать??

Ответы

Если в расписке слово «здаток» присутствует, то возвращать его вы не обязаны, что касается документов, то восстановить их дешевле чем полученная вами сумма.

Buh