Кировская область

Вопрос про ЕГЭ - вопрос №2907746

Здравствуйте, созрел вопрос
К примеру, в 2017 году ЕГЭ по русскому был сдан на 70 баллов
При пересдаче в 2018 получили по этому же предмету 60 баллов
Какой результат будет учитываться при приёме в ВУЗ ?
И если можно, ссылку на нормативную документацию
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе выбирать сами, какой результат ЕГЭ указывать. Естественно, нужно указывать лучший результат.
Приказ Минобрнауки России от 09.01.2014 N 3 (ред. от 13.01.2015) «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год» (Зарегистрировано в Минюсте России 19.02.2014 N 31352)

V. Прием документов, необходимых для поступления

59. В заявлении о приеме на обучение поступающий указывает следующие сведения:

з) при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета — сведения о сдаче ЕГЭ и его результатах или месте сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки (при наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия которых не истек, указывается, какие результаты ЕГЭ и по каким общеобразовательным предметам должны быть использованы при проведении конкурса);
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_159332/d96fa91385ae8d8fdeb352818748322da009e2c3/
Выберите лучший ответ.