Земля - вопрос №291049

Здравствуйте! У нас фермерское хозяйство, имеется земельные паи родителей, которые уже умерли, но у родителей, есть ещё и другие дети, которые тоже являются наследниками этих паёв. Мы хотим землю оформить в собственность на себя, другие готовы отказаться от земли. Некоторые из детей проживают за границей.Вопрос: каким образом, в какой форме нужно оформить отказ от земли? нужно ли отказ заверять нотариально,нужны ли для этого какие-то документы? Как оформить отказ детям, проживающим за границей?

Ответы

обратитесь к нотариусу за оформлением наследства, если конечно не пропущен срок принятия наследства — 6 месяцев, отказ оформляется нотариально с собой необходимо иметь паспорт, дети которые живут за границей могут оформить отказ по месту жительства в нотариальной конторе, т.е. в той стране в которой живут. Успехов.