Отношения с родителями - вопрос №2910657

600 p
здравствуйте)меня зовут Надежда, мне 27 лет)отношения с родителями всегда были напряженные, нет, они ничем не обижали никогдв, жили с сестрой в полной семье, но с подрасткового возраста начались непонимания)дело в том, что я сильно отличаюст по характеру, очень компанейская веселая, люблю куда-то выйти в свет, у меня много подруг и доузей)у меня есть постоянный мужчина, с каким я 4 года живу, работа)но все это время они как дают поняиь, что я какая тт несерьёзная, хотят как то переделать меня, вечно какие-то сравнения с сестрой, с кем- то)а я понимаю, что я совершенно нормальная девушка, с нормальными ценностями и увлечениями, а ощущение, что они меня считают как какой-то непутевой, без целей)хотя я считаю, что если они спокойные, домашние, то я какая-то не такая, ну неужели нельзя меня принять такой, какая я есть? обидно… хотела бы просто понять,, почему такие отношения и какие их истинные мысли относительно меня, о чем они переживают, почему? Надежда,22 апреля 1991 год; Любовь,1 января 1963, Владимир,5 декабря 1962 год
Вопрос задан анонимно
41 ответ

Ответы

Большинство родителей примерно такие же. Они видят мир по своему, поэтому считают что их видение правильное, особенно в отношении своих детей. И естественно хотят чтобы дети соответствовали их представлениям нормы.
Потому что переживают за вас. Все потом наладится с ними у вас.
Надя, здравствуйте.
Вы нумерологическая единичка, лидер и первопроходец, прокладываете себе путь самостоятельно, сообразно собственным представлениям, таких всегда с кем-то сравнивают и находят, что вы ни на кого не похожи. Родителям, как правило, обидно, ведь они видели в детях свое продолжение, а тут такой сюрприз )
Не переживайте, у вас свой путь, но единичкам трудно поддерживать хорошие отношения с теми, кто не является единомышленником. Вам стоит позаниматься над собой и вооружиться дипломатией и переговорным мастерством, что очень улучшает положение лидера в этой вселененой.
Удачи вам )
Разные цели, задачи… так бывает, это считается плохим в обществе, осуждается- не найти точек соприкосновения с родителями детям, не найти точек соприкосновения родителей с детьми. Между тем это абсолютно нормально, так бывает очень часто, большинство людей приспосабливаются, врут, принимают правила игры. Делают вид что все хорошо. В вашем положении большинство людей. Разница в ценностях, разница поколений… все это способствует отдалению, непониманию. В глубине души многие хотят иметь такой лёгкий характер как у вас… ваши родители не переживают за вас, наоборот считают что их слова до вас не долетают, о том что они вас ими ранят, они и не задумываються…  Для нормализации отношений нужно всего лишь соблюдать дистанцию. Жить раздельно, создавать уже свою семью и в своей семье создавать уже свой мир и уже свои правила… И пусть встречи будут долгожданными. Как праздники.
Здравствуйте.Как вижу я, вы родные по крови-но не по энергетике и по душам-вы с родителями разные-и так будет всегда-вы будете их не устраивать-и будете их не понимать.Но это не беда-живите так как вам приятно и удобно-старайтесь по мере возможности меньше ссориться с ними-прощайте их.
Здравствуйте! Уже нумерологически отмечено, что отношения с родителями будут сложными и отсутствие взаимопонимания может прогрессировать. Но с мамой проще наладить контакт, чем с отцом (с ним отношения могут быть не стабильными, чересчур эмоциональными и даже разрушительными). И если понадобится поддержка от семьи, лучше начинать разговор отдельно с мамой, потому как «втроем» — может не принести результата (как диалог глухонемых).
Здравствуйте! Надежда, у вас финансовые беспокойства вышли сразу, хотите освободиться от ограничений, придется чем-то жертвовать, в текущей среде идут общение и звонки… в мыслях мамы вашей -расстроенность идет, в чувствах-задержка в улучшении ситуации, в перспективе -разлад отношений, мама будет искать поддержку… между вами и папой вышла женская карта, со светлыми от природы волосами.с мягким и добрым характером… в чувствах к вам -он много думает и рассуждает… в мыслях-также ищет поддержки, как и мама… но у него к вам в перспективе мирное отношение… причина такого поведения, спросила у карт? ответ-вышла карта шута… ваш путь в  жизни их волнует… переживают и думают  к какому финишу можете прийти в этой жизни… подробнее в чате… Всего доброго!!!
Здравствуйте, Надежда.
Каждый человек окружен людьми, в которых нуждается, которые помогают ему расти.
И кровные родственники в том числе являются такими помощниками.
Вы и Ваши родители — урок друг для друга.
В контакте с ними Вам следует приобрести такие качества, как снисходительность и компромиссность, умение смягчаться.
А родителям нужно  научиться позволять людям быть самими собой и разрешать выходить за рамки.
Родители любят Вас. Просто так и не смогли расслабить рамки своего видения мира. И их любовь выражена через призму их картины мира со всеми ее критериями.
В данном конкретном случае дело за Вами… Если гора не идет к Магомету, то станьте тем Магометом, который идет к горе.
Начните с малого. Позвольте своим родителям быть самими собой и выберите область, в которой Вы готовы частично соответствовать их представлениям.
Это обязательно нужно сделать. Затасканный «перл», что никто никому ничего не должен — большое заблуждение. Обязательств масса. И обязательства перед родителями есть в том числе.
С уважением, Viola.
Здравствуйте, Надя.
Вы действительно очень разные.
Вы живете не с ними, а с мужчиной.И это хорошо.Ваше общение может протекать не часто и на темы, не связанные с вашим характером и поведением.Направляйте общение в другое русло и не развивайте тему обсуждения себя.
Они привыкли видеть вас такой, какой видят, и изменить это мнение вам вряд ли удастся.Не относитесь к этому слишком серьезно.Переживают, как и все родители, и это выражается у них в форме критики.
Никакой особенной причины волноваться нет, ваша судьба сложится хорошо.
Живите своей жизнью, и не мучайтесь вопросом -почему? Примите это как данность, и вам станет легче.

Добрый день.вот так вот они и  думают, всё вы правильно чувствуете.сестра ваша пошла по характеру в родителей, а вы пошли в отрыв) и собственно вы на них похожи только внешне.а внутренне вы другая.это не плохо, это не значит что вы какая то не такая.это просто ваша семья как то не понимает ваши увлечения.не понимают вашего выбора, не понимает вашей жизни.ничего страшного в этом нет.они вас любят, уважают и безусловно помогут всегда если нужно будет.так что это ерунда я могу вам сказать, вам бы хотелось чтобы жилось спокойно и разговоры раздражающие не подымались.но люди ваши родители взрослые и вообщем то любят погундеть, тут уж конечно не вас не их не изменить.они принимают вас, хоть и вредничают, а вы принимаете их.а с сестрой всё нормально у вас.вообщем просто жить.ничего тут не сделаешь.Удачи вам!
Отец вас безумно любит в душе ( я такую любовь называю «больной»)
вот он  и не может быть уверенным, что ваш мужчина может любить вас,
так же сильно, как он, что окружение ваше может вас обидеть, а вы с ним
не поделитесь.
это всё от его любви.Говорит одно, а на душе постоянные переживания за вас,
что вас могут обидеть...

Всего Вам светлого во Вселенной!

Здравствуйте Надежда! не переживайте, они вас очень любят и заботятся о вас, ну вот такое у них поведение. у них очень много переживаний и страхов идет. я не скажу, что сестру любят больше, но ценности у них такие. если желаете я сделаю вам полный расклад и отвечу на ваши вопросы бесплатно, думаю вам не хочется видеть ответ в 2 предложения, у вас очень много еще вопросов. Только тогда пришлите мне фотографии в личный чат, по энергетике много не сказать!
Удачи!
Здравствуйте! Они считают, что океан жизни может унести Вас слишком далеко. А Ваша сестра более к ним привязана. Не беспокойтесь и не переживайте. Они просто хотят привязать Вас к себе намертво, а это не получается. Конфликт в этом. Они хотят быть центром Вашей вселенной. Вы популярны и нужны многим другим людям. Вы по характеру, видимо, в какую-то из бабушек.
для ваших родных надо чтоб вы жили в браке и были детки у вас… тогда они успокоятся…
Им кажется, что вы больше руководствуетесь в жизни какими-то импульсами, желаниями, эмоциями, а не здравым смыслом. Чересчур независимы и непрактичны, непостоянны в своих стремлениями. Они думают, что ваше положение является весьма шатким, неустойчивым, а сами вы руководствуетесь в жизни какими-то ложными принципами и ваши цели ведут, если не к краху, то явно не к благополучию Беспокоятся они по поводу того, что вы должны иметь в жизни стабильность (это в основном касается материальной стороны), незыблемость своего состояния и того, что не удается вас контролировать.
Здравствуйте! Любят Вас они, по-своему, но любят и только счастья Вам хотят.  Мама вмешивается постоянно, потому как у неё установки прошлого, что женщина должна иметь семью официально, нужна свадьба-она её бы очень успокоила-так же Ваша обеспеченность её волнует, чтобы была должность и достижения в работе. Папа проще ко всему относится, для него всё хорошо, если Вам хорошо. Вы не сможете жить в каких то установленных рамках и соответствовать чьим то требованиям, поэтому, просто Вы со своей стороны принимайте родителей с их требованиями, тревогами, а жить будете всё равно, как сердце велит. Их не изменить, да и Вам не нужно меняться.
Удачи и Любви Вам!
Здравствуйте Надежда!
По  датам рождения Вы сильно отличаетесь от родителей — у Вас очень сильная энергетика, программа самостоятельности во всем, любовь к творчеству и  переменам. Родители же от рождения любят надежность, определенность, стабильность и просто беспокоятся о Вас. Примите Вы их, со временем и они примут Вас, когда увидят, что Ваше отношение к жизни не помешает Вам быть успешной и счастливой.
Всего Вам доброго!
Это может быть из прошлой жизни, когда игра между вами не доиграна и в этом воплощении вы все поменялись ролями. Начните с себя, простите их искренне и дарите им свою любовь, они это почувствуют. Пусть не сразу, но почувствуют. То, что происходит — это только следствие того, насколько сильно завязан кармический узелок и в Ваших силах его развязать. Только любовью к ним сможете изменить ситуацию к лучшему. Мир Вам, Любви и осознания.
Родителей уже не переделать.
Они так любят и по другому не умеют, их не научили.
Их любовь не совпадает с вашей картиной мира.
Но… вам нужно руководствоваться своими чувствами и строить свою жизнь так, как чувствуете вы.
А родители научатся как-то с этим жить!
Вообще не стоит переживать.Обожающие Вас родители.Вы ранняя, потому и переживают.Надежда, родители несколько других взглядов, они ведь воспитывались в советское время.Жить с мужчиной, не будучи за ним замужем, для них равно распутству.Годы возьмут свое, и они успокоятся, тем более, что ваша пара со временем будет расцветать во всех аспектах, а Вы просто отнеситесь к ним с пониманием.
Доброе утро, просто не умеют принимать такой какая есть, привыкли оглядываться на мнение других, что скажут люди, не понимая что обижают вас. Попробуйте без скандала поговорить с ними, скажите что вас больно ранит такое отношение, что вы тоже хотите быть любимой ими а не постоянно подвергаться сравнению в котором проигрываете априори. Главное — без скандала, спокойно, вас услышат и поймут. Все у вас в порядке в жизни, вы специально их выбрали чтобы пройти совместные уроки. Вы — научитесь не реагировать на подобное, они — научаться не сравнивать. Напишите мне в чат — дам книгу которая поможет и вам и им.
боятся за вас
не обижайтесь на родителей.Они вырасли во времена, когда учили равняться на кого-то, быть похожим на кого-то.брать пример с кого-то.Им не в домёк, что можно быть ни накого не похожим и быть счастливым.К сожалению мышление родителей выросших в СССР-коллективное… белых ворон всегда призерали.выделяться нельзя.Чувство индивидума -убивались на корню.Не требуйте от родителей перемен в мышлении.Этого не поможет.Это вам нужно их пожлеть и отнеститсь к пониманию.Поколение родителей всегда имело проблемы с детьми-читайте классику «Отцы и дети».
они любят вас и переживают о вашем будущем, им кажется что если вы легко шагаете по жизни, то всё хорошее можете упустить и останетесь ни с чем, будете несчастливы. они считают что всеми своими поступками и замечаниями они желают вам добра, и это так и есть, просто ваши взгляды на жизнь сильно расходятся, но ничего, скоро всё образумится и они поймут что вас уже не переделать, что это ваша жизнь а не их и что вы сами решаете что вам делать  и как поступить.
Доброго здоровья !
Все очень просто: Родители хотят чтобы Вы повзрослели ментально и изменились. Чтобы жили как когда-то они начали жить в этом возрасте. Мол, в этом возрасте пора задуматься о семье и нужен ребёнок.
Ничего более чем это. Просто родительские Чувства.
Здравствуйте! Родители вас любят истинное отношение, поэтому и оберегают.А переживают, что вам нужно выйти замуж родить детей(вы остепенитесь), тогда будут спокойны за вас и ваше будущее Всего доброго!
Добрый вечер!
Да любят они ва, поросто их любовь выражается к вам в такой форме и они ничего не могут с этим поделать.Это вам надо принять их поведение, а не стремиться изменить их.Вы должны перестроиться-они тогда поменяются.Не себя переделать под них, а просто поменять отношение к ним.Быть снисходительной.
Всего Вам доброго от Вселенной!
Добрый день.
Менталитет, воспитание. Сложно их переделать. Да и не нужно тратить на это время.
Это в общение с вами они это показывают так как хотят для вас лучшего. Но знаете, любовь в их сердцах живет и будет жить. Вы в одно время росли, и ваш разум работает так. А в их умы вбивалось другое и это разные вещи. Но ваши души на уровне. Просто родители ваши больше отталкиваются не от того что говорит душа а от того что им вбили в союзе что такое хорошо и что такое плохо. Любите их такими. Время быстро уйдет. А то что родители вас пытаются поменять, да и бог с ними. Под-играйте лучше им)))
  • Здравствуйте. Надежда.Вы с родителями совершенно разные. в первую очередь это разные поколения, от того и разные взгляды на жизнь. Вы- лидер от природы, девушка самостоятельная, волевая, сильная. Родители очень любят вас, от того и волнуются, особенно ощутимо это по отцу. Любому папе хочется, чтобы его дочь также была любима. как им. Все будет у вас хорошо. Научитесь прощать и отпускать ситуацию. Общайтесь немного мягче с ними, не спорьте, будьте мудрее. Это огромное счастье быть любимым ребенком. Пока наши родители живы,-мы од защитой. Берегите это при жизни. Счастья вам с вашим любимым
человеку нравится человек похожий на них ..
вот они любят тишину дом покой замкнутость а вы компании… им это не нравится потому что вы им не похожи… поверьте они желает вам добро … они просто считают что плохие подруги  могут вам предложит выпивку сигарету или еще что и поэтому они боятся… поймите их просто и все и просто они не прав что вы должны быть таким какие они… будьте самим собой и  все будет в порядке… в этом случай вы права а они нет .
Этот вопрос больше подходит к разделу Психология. Но, по раскладу Таро могу сказать, что Ваши родители очень Вас любят и желают Вам счастья. Просто счастье для своих детей они видят по-своему. Отцы и дети — вечная тема )))
Переживают они не столько за то, что Вы «непутёвая», а за то, что Вы вращаетесь в разных компаниях, среди разных людей, которых они в большинстве своём не знают. А, поскольку, для любых родителей их дети — всегда дети, то Ваши родители переживают, чтобы Вы ни во что плохое не впутались. Им будет спокойнее, если Вы будете ходить по маршруту «дом-работа-магазин-дом» )))  Это нормально для родителей, когда-то и Вы так же само будете переживать за своих детей. А степень свободы у всех разная, для Ваших родителей она имеет больше ограничений и условностей. Для Вас может быть немного меньше, но всё равно будет в отношении Ваших детей.
Просто старайтесь не спорить с родителями и поменьше их огорчать. Если Вы добьётесь каких-то серьезных целей, для них это будет наивысшей наградой.
Желаю счастья и взаимопонимания!
По картам получается, что созданные отношения в вашей семье дружбы, понимания  и уюта исчерпали себя. На самом деле и сама эта дружба в ваших отношениях с матерью оказалась несколько нереальной и надуманной. Ее любовь не то чтобы неправильна, она — иллюзия.  Потому как любить — это желать счастья тому, кого любишь. А она лишь понимает, что теряет силу управления над Вами и контроль.
Единственное, что Вы можете сделать — это перестать доказывать, что Вы лучше или хуже. Просто станьте самой собой и уйдите от конфликта и защиты своих интересов. Постарайтесь посмотреть на ситуацию с глубинной более мудрой точки зрения, не пытайтесь доказывать. Просто делайте, что делаете и не обращайте внимания на родителей. Вам стоит пережить этот кризис. Если Вы последуете совету карт, то ситуация изменится в Вашу пользу и родители от Вас отстанут.
Здравствуйте. Безусловно, они беспокоятся, им кажется, что Вы не такая как все, а значит, можете находиться в опасности, т.к. общество не любит индивидуалов. Карты показывают, что со временем всё наладится, вы найдёте общий язык. Это случится тогда, когда Вы «остепенитесь» по их представлением: заведёте официальную семью, родите детей, и… когда у Вас появятся такие же проблемы, как и у них. Тогда вы уже точно будете разговаривать «одним языком» образно говоря.
А до тех пор им кажется, что всё так, всё не эдак, они Вас не так воспитали. Может быть, присутствует страх осуждения от окружающих.
Они не желают Вам зла.
Им стыдно за вас, они советские люди, старомодные.И сестра ваша поспокойнее вот и сравнение, не получилось у них сделать из вас такого человека как они хотели.Это сравнение будет Асю жизнь увы.Смиритесь и примите их какими есть.Сможите? вы хотите чтоб они приняли вас какая вы есть, а вы примите из такими.И попробуйте понять их
к маме у вас достаточно деловой и практичный подход. вы гибкий и  разумный человек и играете роль обычной дочери. имеете собственное мнение и можно сказать себе на уме в некотором смысле. а мама видит вас не такой какая вы на самом деле. она выжидает и наблюдает что с вами будет и при этом старается не проявлять видимых эмоций, но они есть. к папе вы относитесь получше. наверное больше его любите. но возможно несколько устали от него. но вы как то не слышите друг друга. ни он вас не вы его. он тоже взял паузу в отношении вас и несколько отдалился или возможно он в прямом смысле куда то уехал сейчас. к вам относится нормально, по деловому. с позиции лидера. в целом родители считают что вы им должны и желают получать от вас некие инвестиции их многолетних родительских вложений. так же они любят вас возможно боятся что вас могут окрутить друзья, что попадете под их влияние. вот и все пироги.
Здравствуйте. Ваши родители Вас любят. Проблема в том, что они другого поколения и взгляды на жизнь у них абсолютно другие. Маму больше показывает «строгой») Сейчас новое время-время свободного выбора и других, отличных от их идеалов. Поэтому они не могут принять Ваши взгляды пока. Позже Вы сможете все урегулировать с ними. Конфликта тут нет абсолютно. Истинное недопонимание и не принятие идет. Уступите им немного-им в этой ситуации тяжелее! Семейного Счпстья Вам и теплоты от близких!)
Здравствуйте.Родители всегда волнуются за своих детей.Хотят предостеречь от ошибок.Как правило, дети это понимают тогда, когда сами станут родителями.Всех благ.
Я бы посоветовала бы вам, сделать свою Матрицу.
Вы с родителями пришли по разным назначениям. Особенно, что будет касаться вашего отца. У вас его Карма. У него, по  дате рождения, такое убеждение: «Есть две точки зрения, моя и неправильная». Задача у него такая, навязывать другим свою точку зрения.
Мама- с цифрами лидера (если в плюсе). Пришла воспитывать своих братьев и сестёр, а так же собственных детей.
Вы же сама свобода. 22-знак свободы! Вы её хорошо чувствуете и даёте свободу другим.
Будет у вас с родителями напряжение всегда. Можно проработать через ментальный план. Поменять мысли с помощью медитации или же специальной настройки.

Здравствуйте, они не хотят, чтобы получилось «попрыгунья -стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела....» С постоянным мужчиной надо расписаться и деток рожать.

BAL

Надежда, карты показывают следующее. Родители ждут от Вас основательности, серьезности. Считают Вас авантюрной, а хотели бы видеть трудолюбивой и более серьезной. Считают, что правильнее всего было бы с Вашей стороны построить некий фундамент и остепениться. Но дело молодое) Также видны конфликты, которые Вы и описываете. Переживают. Чувства у них двойственные, потому что разум говорит им одно, а сердце диктует другое. Но поверьте, что они Вас очень любят на самом деле и желают добра, карты это показывают. А то, что Вы по характеру не такая, как они и сестра — ничего страшного. Когда обретете более стабильное положение в работе, любви и в других сферах, они угомонятся))) Не пытайтесь копаться в себе и переделывать родителей или стараться изменить сейчас их отношение к себе. Все образуется чуть позже, наберитесь терпения и действительно стремитесь к тому, чтобы создавать конструктивные цели и стремиться к их реализации.
Будьте к маме ближе и тогда наладится покой в семье