работа в выходные дни - вопрос №292415

как правельно боротся с тираном начальником политика которого -не остаешься после рабочей смены и не выходишь в свой выходной работать -увольнение.

Ответы

Здравствуйте! Уволить за не выход в выходной день, можно только в случае ЧС на предприятии (к примеру наводнение или пожар и т.д), просто за не выход уволить нельзя.

Бороться ни как не нужно, просто не выходите на работу если ЧС не произошло.

Работать только в свою смену. Если ему чтото не нравится пускай увольняет вас по статье, такое увольнение потом обжалуете в суд, восстановитесб на РАботу и деньгиь взыщите за время вынужденного прогула.