Можно ли развить уверенность в себе? слышу от девушек что у меня нет мужского стержня! - вопрос №2926622

Можно ли развить уверенность в себе? слышу от девушек что у меня нет мужского стержня! хочу открыть бизнес но появился страх ответственности, неуверенность в себе. Если да то как? обычный психолог, может гипноз

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Уверенность в себе развить можно. Неуверенность в себе говорит о неустойчивости в зоне идентичности. То есть со сложностями в ответе на вопросы «Кто Я? и „Какой Я?“ Чтобы укрепить свою идентичность нужно обнаружить свои подлинные желания и сформировать свои ценности, которые будут исходить из ваших подлинных желаний. В этом хорошо помогает психотерапия. Успехов Вам!
Здравствуйте. Да, можно развить уверенность в себе, но надо настроиться на работу с психологом на личном приеме или онлайн, самостоятельно читать книги по психологии. К каждому человеку нужен индивидуальный подход, одному может подойти одно, другому, другое. Здесь надо с Вами пообщаться, тогда решить, что будет эффективно в Вашим случае. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Добрый вечер! Рекомендую почитать: Э. Роберт «Секреты абсолютной уверенности в себе», Л. Парфентьева «100 способов изменить жизнь»; В. Леви «Искусство быть собой»;, Ошо «Храбрость», «Радость. Счастье, которое приходит изнутри»; С. Мамонтов «Поверь в себя. Тренинг уверенности в себе»; П. Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»; Мануэль Дж. Смит «Тренинг уверенности в себе». Всего Вам доброго!
Всё возможно человеку, который решил начать работать над собой.
И это можно сделать даже самостоятельно, лишь нужно решение действовать и последовательность в выборе инструментов.
Imax, здравствуйте.
Уверенность в себе можно развить. Это интересная, важная работа над собой. Вам предстоит понять кто Вы? К чему Вы стремитесь? Как Вы готовы этого добиваться? Сколько сил и времени Вы готовы вложить?
Буду рада помочь.