Прекращение производства по делу в связи с окончанием срока договора аренды - вопрос №292950

Арендатор земельного участка подал иск к ответчику об устранении препятствий в пользовании земельным участком ( О сносе части забора ответчика, находящимся на земельном участке арендуемом истцом). В настоящее время идет судебное разбирательство в гражданском суде. На сегодня истек срок аренды этого земельного участка. Арендодатель выразил свою волю в том, что договор аренды продлен или заключен вновь с истцом не будет.Есть ли основания у ответчика требовать прекращение производства по делу в связи с окончанием срока действия договора аренды? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Оснований для прекрашения производства по гражданскому делу нет. Есть основание для отказа в удовлетворении исковых требований.