Ульяновская область

Добрый день. Заказали строителям баню на даче. Начали рабочие делать, долго делали, "понаделали" много ошибок. Главный их прислал других рабочих. Первый день поработали, попытались ошибки - вопрос №2933350

исправить, и пропали, а сейчас уже неделю "завтраками кормят". С момента передачи денег прошёл почти месяц. Хотя обещали сделать за 4 дня. На руках есть только расписка. Соседи с трёх дачных участков их видели. Вопрос: как заставить их доделать баню? И возможно ли вернуть часть денег за не выполненную работу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Возможно. Обратитесь в полицию с заявлением о возможном мошенничестве (ст.159 УК РФ), получите талон-уведомление и КУСП, затем получите постановление о возбуждении уголовного дела либо отказ в вуд, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh