взыскание долга - вопрос №29352

 Заключил договор с ООО на поставку ноутбука. Внес задаток — 70% от общей стоимости компьютера. В обозначенные в договоре сроки компьютер поставлен не был. Ни деньги ни компьютер так и не вернули (причины срыва поставки ни кто не объяснил)… Подал в суд. Суд выиграл… Согласно решению суда ответчик должен вернуть мне задаток...
 НО!!! Судебные исполнители говорят, что ни чем не могутмне помочь, так как на счетах фирмы нет денег, плюс у этого самого ООО еще большое количество долгов… а директор ООО (с которым Я заключал договор на поставку ноутбука и передавал ему задаток, якобы, ни какой ответственности за действия ООО не несет!).
 Подскажите, каким образом можно вернуть свои деньги???
 Спасибо.

Дополнение автора от 21.07.10 13:32:20

То есть, любой человек прекрываясь ООО, может спокойно и безнаказанно собирать с людей деньги (под любыми предлогами)… и не возвращать их??? ЧТО ЗА ЗАКОНЫ ТАКИЕ ???

Лучший ответ по мнению автора

Убедитесь, что приставы проверили всё имущество, которое может принадлежать должнику.  Отсутствие денег на счёте — это само собой разумеющееся состояние мелких ООО. По поводу ответственности директора, а также учредителей — вопрос не закрыт. Законодательство предусматривает и их ответственность по долгам предприятия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пока у этого ООО не появится какое-либо имущество, денег Вы не вернете. директор своим имуществом за это ответственности не несет.

Советую на всякий случай обратиться в УВД с заявлением, возможно найдутся признаки преступления, если Вы неодиноки в этой ситуации.