Переоформление доли умершего собсвенника совместного жилья - вопрос №293607

Переоформление доли умершего собсвенника совместного жилья. После развода с бывшем мужем приватизировали кваритру на 3-х(он, я и моя дочь ). 2 года назад бывший муж умер, наследников у него нет, могу ли я переоформить его долю на себя.Налоговая инспекция требует переоформления для начисления налога на квартиру.Как поступить в данной ситуации.Мы с дочерью до приватизации и после прописаны в данной квартире и проживаем в ней по сей день.Спасибо.

Ответы

Написать исковое заявление в суд о признании права собственности на 1/3 доли в квартире. Скиньте на почту по сканеру документы и будем писать. Срок исковой давности скоро истекает.

Удачи!

Марина! Если не переоформите, то имущество будет выморочным. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на долю мужа в связи с принятием наследства. Если есть вопросы можете мне позвонить.