трудовой стаж - вопрос №293833

пришла на предприятия работать 15.о2.2002. проработала до10.02.2012. уволилась по соглашению сторон. в трудовой книжки обнаружила что работодатель несколько раз увольнял и принимал меня на работу. В период 29.01.2003 по 01.01. 2005. нет приказа об увольнении и он не был зарегистрирован в счётной палате. надо написать кассационную жалобу в мировой суд. чтоб этот период работы вошел в трудовой стаж. как правильнонаписать заявление

Ответы

Наталья! В мировой суд кассационные жалобы не пишут. Такие дела мировому судье неподсудны, вам нужно обращаться в городской (районный) суд с исковым заявлением. Чтобы написать заявление нужно собрать доказательства, изучить документы. Если сами не справляетесь, обратитесь к адвокатам в вашем районе или городе либо выберите на сайте эксперта и работайте с ним дистанционно

Наталья!

Для начала запросите сведения в Пенсионном фонде о перечислении за вас пенсионных взносов. В трудовой стаж входят только те периоды, в которых были отчисления в Пенсионный фонд. Если это было сделано, то на размер пенсии не повлияет. Если же отчислений в этот период не производилось, а вы действительно работали, то может быть ваш работодатель уклонялся от перечисления налогов за своих работников. Если сумма достаточная и это касается не только вас, но и других работников, то можно будет обратиться в полицию с заявлением. Если отчисления в ПФ были, то обратитесь со справкой из Пенсионного фонда работодателю с просьбой аннулировать произведенные записи.