Раздел дома - вопрос №294839

В доме, владельцем которого является отец, проживают 2 сестры и муж и 2 детей одной из них. Семейная сестра не хочет жить в этом доме, но требует отдать её долю в качестве наследства. Что делать отцу и одинокой сестре? В доме прописаны все, в том числе муж и дети сестры.

Ответы

Юлия! Если отец является собственником дома, то он имеет право выселить семейную сестру без предоставления ей какой-либо доли. Наследство сестра получит наряду с другими наследниками после смерти отца.